Зачем нужно благодарить

Прошло уже несколько лет, с тех пор, как вышел на экраны нашумевший фильм «Секрет», посвященный закону притяжения. В этом фильме много говорится о силе благодарности.

Идею о том, что всегда и за все надо быть благодарным, переняли многие парапсихологи и духовные писатели во всем мире. Любовь и благодарность – это самые высшие чувства из всех, и порождают они самые высокие вибрации.

Японский исследователь Масару Эмото проводил известный эксперимент, в котором различная информация наговаривалась на воду. Потом вода замораживалась, и под микроскопом рассматривались ее кристаллы. Оказалось, что самые красивые из кристаллов возникли не в результате воздействия музыкальных шедевров Баха, Моцарта, Вивальди и других гениев, не в результате молитв разных конфессий, а в результате слов любви и благодарности.

Обычно предлагается такая техника улучшения своей жизни: каждое утро Вы начинаете с того, за что Вы в этой жизни благодарны Вселенной. Например, у Вас хорошая машина, квартира, работа, еда, одежда, компьютер, книги, кошка, семья, сад возле дома, Вы объездили несколько стран и сегодня проведете отличный день, общаясь с друзьями. Но даже если всего этого у Вас нет, Вы можете притянуть в свою жизнь все, что угодно, силой благодарности. Для этого есть очень простая техника, которая, однако, требует постоянного применения до того, как Ваше желание материализуется. Суть техники проста: Вы благодарите за то, чего еще не имеете, так, как будто это у Вас уже есть. Допустим, Вы хотите сдать экзамен по латыни на 5 баллов. Значит, в течение нескольких дней до экзамена (а лучше начать за пару месяцев) Вы выделяете 15 минут в день и начинаете повторять вслух или про себя: «благодарю за пятерку по латыни, благодарю за пятерку по латыни». Вот так просто.

Почему следует начинать заранее? Потому что материя инертна, и материализация жизненных обстоятельств идет всегда по пути наименьшего сопротивления и с наименьшими энергетическими затратами. Если Вы будете работать над целью усердно, она обязательно воплотится, ведь материализация наших желаний – это только вопрос нашего личного выбора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Write a comment

Comments: 0